В Архангельске готовятся к форуму "Консолидация"

На форуме планируется обсудить вопросы медицинского обслуживания, экологии. Одной из ключевых тем станет помощь семьям участников спецоперации.

Об этом организаторы рассказали сегодня журналистам. Форум "Консолидация" поднимет также вопрос инициативного бюджетирования. Сейчас запрос на благоустройство населённых пунктов - один из важнейших. Специалисты расскажут в том числе и о программе "Комфортное Поморье". Кроме того, сегодня острой темой является нехватка специалистов. В первую очередь, это педагоги и врачи. Молодёжь неохотно идет работать в бюджетную сферу.

Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области:

"Хотим говорить, в том числе, с участием молодёжи. Чтобы слышали и они, что здесь могут быть найдены решения. Их предложит власть".

Светлана Бызова, начальник управления по реализации национальной политики и развитию институтов гражданского общества Архангельской области:

"Анализ итогов предыдущего форума показал, что практически всё, что было задумано - выполнено. Это говорит о том, что всё делается не зря. Форум, действительно, важный инструмент для мостика между обществом и властью".

Форум "Консолидация" пройдёт 19 октября в архангельском Доме молодёжи.

Новости