Гости познакомились с образцами современного вооружения и боевой экипировкой «Ратника». В электронном тире проверили свою меткость в стрельбе из автомата Калашникова и пулемета. Настоящий фурор произвели беспилотные летательные аппараты.
Дмитрий Кацур, юнармеец отряда «Арктика»:
«Понравилось больше всего, как я летал на дроне, и как на меня надевали бронежилет».
Военные медики провели для гостей мастер-класс по тактической медицине. На открытой площадке развернулась выставка образцов военной и специальной техники.
Элина Губайдуллина, юнармеец отряда «Арктика»:
«Мне очень понравился стенд с медициной, нас научили правильно накладывать жгут и делать искусственное дыхание. В будущем я хочу стать медиком, потому что меня очень заинтересовала эта профессия».
Алина Фоменкова, юнармеец отряда «Арктика»:
«Мне больше всего понравился тренажер БПЛА и электронный тир».
Завершился день открытых дверей патриотическим флешмобом. Его организовал женсовет воинской части в поддержку специальной военной операции.
Новости