Знак — не просто бренд, а система добровольной сертификации. Вопросы её внедрения обсудили в областном Собрании депутатов. Решено привлечь торгово-промышленную палату Архангельской области. По словам парламентариев, до конца августа этого года там проработают меры поддержки участников проекта и утвердят положения по выдаче сертификатов.
Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:
«Мы видим торговые сети, которые пришли из других регионов, мы видим — продукция, которая достаточно в большом количестве поступает из других регионов. И, к сожалению, не очень востребована качественная продукция, которая производится в Архангельской области. Нам эту ситуацию надо поменять».
Товарный знак «Сделано в Архангельской области» создан по поручению губернатора. Маркировать им будут продукцию всех местных производителей. Во время встречи также были высказаны пожелания представителей бизнеса. А именно — исключить дублирующие условия обязательной и добровольной сертификации.
Новости