Встреча уполномоченного по правам человека в регионе Любови Анисимовой и заместителя начальника областной полиции Андрея Ореховского прошла в центральной городской библиотеке имени Ломоносова. С 2013 года акцию «Книги не должны становиться макулатурой» проводят регулярно.
Любовь Анисимова, уполномоченный по правам человека в Архангельской области:
«Книга не должна стать макулатурой. Есть много людей, которые в этом нуждаются в силу обстоятельств. Это бывают и социальные учреждения постоянного пребывания, в большей степени различные режимные учреждения».
Андрей Ореховский, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Архангельской области:
«Сегодня нам переданы книги. Они обязательно найдут своего читателя в наших специальных учреждениях закрытого типа системы министерства внутренних дел. Это изоляторы временного содержания, это специальные приёмники, это центры временного содержания иностранных граждан и несовершеннолетних нарушителей».
В библиотеке имени Ломоносова ждут новые книги, которые северяне готовы отдать безвозмездно.
Новости